среда, 27 марта 2013 г.

Интересное сотрудничество 2011-2012


FORTTICE 2012 стал нашим третьим проектом. 
К странам-участницам добавились Малайзия и Марокко.
Прошла фаза  презентации преподавателей и студентов, началась разработка сценария. Этот год принес много педагогических находок и открытий.     
Проект, реализованный в 2011-2012 учебном году, дал возможность учащимся  10 класса МБОУ-гимназии №11 поучаствовать в конкурсе рекламы, выложенном на сайте www.genereationpub.fr. Вся работа была построена на базе этого конкурса. Тема, заявленная организаторами – «Свобода самовыражения». Финальная задача заключалась в том, чтобы реализовать видеосюжет длительностью 30 сек, в котором нужно было выразить своё мнение о свободе слова. 
Чтобы реализовать видеосюжеты, учащиеся прошли через несколько подготовительных этапов. На I этапе были изучены ряд текстов, где объяснялось понятие «Свобода слова». На  II этапе учащиеся узнали, что такое видеореклама и как с ней работать. На заключительном этапе нужно было сформировать своё мнение и сделать озвученный видеосюжет или фотоколлаж с использованием разных техник съемки, затем отослать готовый продукт в Канаду членам жюри. 



Людмила Геннадьевна Бабкина,
учитель французского языка
МБОУ гимназии № 11

Комментариев нет:

Отправить комментарий