суббота, 19 мая 2012 г.

X конференция АП КИТ «Преподавание информационных технологий в России» прошла в этом году в МГУ им. Ломоносова


Часть 1.

Дорогие учителя информатики и все, интересующиеся IT, чтобы вам было удобно – размещаю краткое описание и ссылку на ресурс.

1С.Информатика, 10 класс. Кто не участвовал в апробации – настоятельно рекомендую ознакомиться с продуктом. Авторство заданий – с участием небезизвестной Фалиной и Андреевой (кафедра информатики СУНЦ МГУ).

1С предлагает в рамках элективных курсов, дополнительно – в вам удобной форме проводить обучение программированиюв 1С.Предприятие 8.0 – поставляется версия для обучения, плюс вы можете пройти обучение, методических материалов у них более чем достаточно.

Интуит – для меня открытие. Курсы, причём бесплатные, по которым можно пройти тестирование и получить сертификат. Книги – электронные версии стоят 25 рублей!!!

Рекомендовали книгу профессора Бертона Майера «Почувствуй класс» - об объектно-ориентированном программировании. Он читал доклад о своём опыте программирования – практическое решение задач, отрабатывающее основные понятия. В его выступлении любовь к программированию проявлялась, он сам очарован: «Magic! Это волшебство», показывая как сложные задачи реализуются хитрыми идеями и простыми кодами. Надо сказать, он показывал не решение задач, а то, как на примере решения задач можно показать основные понятия и идеи программирования.

Информатика – 21. Николаус Вирт разработал (достаточно давно) еще один язык программирования с простым синтаксисом, «вылизанным» компилятором – ОБЕРОН. В выступлении Ткачёва прозвучала фраза «Оберон – это компонентный Паскаль». Посмотрим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий